部落战争
查看: 2240|回复: 19

[求助] 更新之后你们的通知能用了吗? [复制链接] [手机看帖]

分享到:
UID
42229810
帖子
390
威望
0
多玩草
0 草

APP3.0勋章

发表于 2018-6-12 18:32:37 |显示全部楼层
不知道从什么时候起,安卓手机coc的通知就再也没响过,尝试过很多解决办法,无一奏效。听说更新12本的时候也顺带更新了一下coc的通知,可现在依然不响啊,有大佬知道什么情况么?
1528799556291.jpg

使用道具 举报

UID
10999654
帖子
604
威望
0
多玩草
667 草

狗年新春勋章 七夕活动纪念章 中秋节勋章 国庆节勋章 APP3.0勋章

发表于 2018-6-12 18:51:31 |显示全部楼层
除了客服消息,其他都没有

点评

冰红茶KG21  是的 我也一样 这个问题困扰了很久  发表于 2018-6-12 21:47:47

使用道具 举报

UID
64765278
帖子
41
威望
0
多玩草
0 草

APP3.0勋章

发表于 2018-6-12 18:57:29 |显示全部楼层
没通知,华为手机

点评

冰红茶KG21  同华为 是coc客服也找了 华为工程师也联系了 无果  发表于 2018-6-12 21:48:33

使用道具 举报

UID
60697369
帖子
396
威望
0
多玩草
292 草

手机论坛勋章

发表于 2018-6-12 19:02:24 |显示全部楼层
谷歌版的切换英文或繁体就有了

使用道具 举报

UID
64427700
帖子
279
威望
0
多玩草
711 草

狗年 狗年新春勋章 七夕活动纪念章 中秋节勋章 国庆节勋章 APP3.0勋章

发表于 2018-6-12 19:04:21 |显示全部楼层
没有,我是昆仑版

使用道具 举报

UID
61708743
帖子
1848
威望
0
多玩草
862 草

狗年新春勋章 七夕活动纪念章 中秋节勋章 国庆节勋章 APP3.0勋章

发表于 2018-6-12 19:16:54 |显示全部楼层
我不管繁體簡體都有

使用道具 举报

UID
65495265
帖子
95
威望
0
多玩草
0 草

狗年新春勋章

发表于 2018-6-12 19:28:57 |显示全部楼层
没收到过,是要游戏后台开着么?

使用道具 举报

UID
65643650
帖子
259
威望
0
多玩草
0 草

APP3.0勋章

发表于 2018-6-12 20:12:55 |显示全部楼层
在权限里开启coc允许发消息通知就行了

使用道具 举报

UID
2220172
帖子
122
威望
0
多玩草
10 草
发表于 2018-6-12 21:49:09 |显示全部楼层
请问楼主什么手机?我的华为mate10也是没有

使用道具 举报

UID
2220172
帖子
122
威望
0
多玩草
10 草
发表于 2018-6-12 21:52:37 |显示全部楼层
我记得应该是在去年圣诞的时候 更新后就再也没有通知了

使用道具 举报

UID
65084868
帖子
6
威望
0
多玩草
0 草
发表于 2018-6-12 23:43:51 |显示全部楼层
华为手机coc和cr都没有通知

使用道具 举报

亦然

UID
63698369
帖子
475
威望
0
多玩草
150 草

狗年新春勋章 七夕活动纪念章 中秋节勋章 国庆节勋章 APP3.0勋章

发表于 2018-6-13 00:06:23 |显示全部楼层
要留着后台,,这个是最基础的。。。。如果有留也没通知那我也不知道,不过我已经习惯无通知,每次兴致一起就上线看看
啦啦啦啦啦12本黑三选手
广州大学城招休闲部落战玩家

使用道具 举报

UID
63218054
帖子
48
威望
0
多玩草
0 草

手机论坛勋章

发表于 2018-6-13 03:12:16 |显示全部楼层
什么权限都给了,完全没用

使用道具 举报

UID
63611032
帖子
114
威望
0
多玩草
10 草

APP3.0勋章

发表于 2018-6-13 08:56:36 |显示全部楼层
大家多去烦烦客服
cache1528851394652.jpg

点评

冰红茶KG21  已经反应过挺多次了 我的用谷歌也是没有通知的 烦死了 以后还得用苹果  发表于 2018-6-13 11:19:50

使用道具 举报

UID
58623464
帖子
249
威望
0
多玩草
0 草

手机论坛勋章

发表于 2018-6-13 17:59:54 |显示全部楼层
我一下线,系统就提示大本营升级完成

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

联系总编|举报邮箱:dwkf@yy.com|Archiver|手机版|玩盒模拟器|多玩游戏|多玩视频|5253手游论坛 ( 粤B2-20050785 粤ICP备09075143号 粤通管BBS【2008】第006号 )

GMT+8, 2018-10-18 15:02 , Processed in 0.092242 second(s), Total 14, Slave 0 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部